0

TP-LINK Media Converter 18049

TP-LINK Media Converter 18049

22.16
CHF per PZ, IVA esclusa
23.95
CHF per PZ, IVA inclusa
249 PZ
Voce n 301438
N. articolo originale: 18049
Codice EAN 6935364030476
Sovrimballaggio 1 30 PZ

Informazioni sul prodotto

  • Descrizione del

    Convertitore Gigabit Ethernet

    L'MC220L è un media converter progettato per convertire i supporti in fibra 1000BASE-SX/LX/LH in supporti in rame 1000Base-T o viceversa. L'MC220L è progettato in conformità allo standard …

    Convertitore Gigabit Ethernet

    L'MC220L è un media converter progettato per convertire i supporti in fibra 1000BASE-SX/LX/LH in supporti in rame 1000Base-T o viceversa. L'MC220L è progettato in conformità allo standard 1000Base-T (IEEE802.3ab) e allo standard 1000Base-SX/LX/LH (IEEE802.3z) ed è destinato all'uso con cavi in fibra multimodali/singoli e con il connettore SC/LC. Funziona a 850 nm per la trasmissione e la ricezione dei dati quando si utilizza una fibra multimodale e a 1310 nm per la trasmissione e la ricezione dei dati quando si utilizza un cavo in fibra monomodale.

    • Conforme agli standard IEEE802.3ab e IEEE802.3z
    • La porta FX supporta la sostituzione a caldo
    • Distanza di trasmissione in fibra fino a 0,55 km per la fibra multimodale e 10 km per la fibra monomodale
  • Unità di vendita ed imballaggio
    Unità di vendita PZ
    Sovrimballaggio 1 30 PZ
  • Specifiche
    Max Port speed 1000 Mbit/s
    Dimensioni 94,5 x 73,0 x 27,0
    Uscite
    • 1 porta SFP Gigabit
    • 1000M RJ45 (Auto MDI/MDIX)
    Garanzia 2 Jahre
    Standard rete IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z
Ne sei sicuro?